Samp | Server: 01 | Client 0.3c
Samp | Server: 01 | Client 0.3c
Samp | Server: 01 | Client 0.3c
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Samp | Server: 01 | Client 0.3c
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Принципы якудза .

Перейти вниз 
АвторСообщение
DeKoyre




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-03-21

Принципы якудза . Empty
СообщениеТема: Принципы якудза .   Принципы якудза . EmptyВт Мар 29, 2011 10:06 pm


В политическом смысле якудза обычно считают себя ультраправыми. Они выступают за традиционные семейные ценности, за возвращение политики милитаризма, за возрождение самурайских традиций.

Для якудза очень важно разделение на якудза и катаги - "лохов", всех, кто не является якудза. Поскольку якудза возводят свою историю к "защитникам справедливости", традиционные законы якудза запрещают убивать катаги. Все остальное (рэкет, шантаж, грабеж, изнасилование) разрешается. Также разрешается убивать катаги, угрожающих деятельности клана.

Разумеется, якудза разрешается убивать других якудза. В случае войн между кланами дело иногда доходит до использования тэпподама - киллеров-камикадзе.

В клан якудза не входят женщины. Якудза вообще не доверяют женщинам - они считают, что женщины должны сидеть дома и заботиться о семье. В клане уважают только жен кумитё. Их называют "старшие сестры" (анэ-сан) и иногда с ними советуются, если кумитё в тюрьме или в больнице. Прочие же женщины, особенно не связанные с якудза, считаются "подстилками", и обращаются с ними соответственно.

Самое главное для якудза - личная честь, считающаяся производной от чести клана. Якудза не переносят, когда их оскорбляют или унижают. За экзотическими исключениями, якудза никогда не признают ошибок и не оправдываются. Опозоривший себя якудза может быть приговорен к отрубанию фаланги пальца, смерти, изгнан из шайки и так далее. Молодым якудза предписывается ничего не желать для себя и работать только на благо клана.

Взаимопомощь и поддержка друг друга также считается очень важной. Если якудза попадает в тюрьму, весь клан пытается помочь ему освободиться. Прикрыть "коллегу" считается большой доблестью.

Кланы якудза с большими традициями любят изображать из себя защитников обездоленных. Так Ямагути-гуми, один из самых больших кланов со штаб-квартирой в Кобе, оказал родному городу большую помощь после землетрясения 1995 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Принципы якудза .
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Организация якудза.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Samp | Server: 01 | Client 0.3c :: Банды/Мафии :: Yakuza-
Перейти: